Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Oriental Brewing возвращается в портфель AB InBev

Для укрепления своих позиций на быстрорастущем рынке Азиатско-Тихоокеанского региона Anheuser-Busch InBev вновь приобретает Oriental Brewery.

Белоруссия: президент разрешил алкопроизводителям уплачивать акцизы в казну с реальной выручки

Белоруссия: президент разрешил алкопроизводителям уплачивать акцизы в казну с реальной выручки

Белорусские предприятия, занимающиеся выпуском алкогольной продукции, теперь имеют возможность уплачивать в казну акцизы с поступившей на счет реальной выручки.

Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива

Арнольд Шварценеггер снялся в рекламе пива

Популярный актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер участвовал в съемках рекламы пива за гонорар в 3 миллиона долларов.

По объемам производства алкогольной продукции Татарстан уступает только Московской области

По объемам производства алкогольной продукции Татарстан уступает только Московской области

По словам руководителя Госалкогольинспекции РТ Игоря Марченко, по итогам 2013 года второе место в РФ по объемам выпуска алкогольной продукции занял Татарстан (на первом месте оказалась Московская область). За прошедший год предприятия республики выпустили 94,5 млн литров продукции, что на 34% превышает показатель 2012 года.

Бутылка Pure Bottle

Легким движением руки бутылка превращается… Превращается бутылка…

Испанские дизайнеры создали многофункциональную бутылку-трансформер Pure Bottle, в составе которой имеются 3 предмета: стакан, подсвечник и ложка. Чтобы этими предметами можно было пользоваться, их нужно друг от друга отсоединить.