Ставропольвиноградпром

Новые виноградники в Георгиевском районе Ставропольского края

В соответствии с поставленной задачей врио Губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым по самообеспечению жителей края виноградо-винодельческой продукцией, необходимо иметь виноградники на всей территории Ставропольского края.

В 2013 году было образовано предприятие ООО «Кардинал-Агро», Георгиевского района. Организация планирует до 2017 года произвести закладку многолетних насаждений на площади — 77 га и уже весной 2014 года посадили 10 га янтарной ягоды.

Георгиевский район имеет все возможности стать зоной промышленного возделывания винограда. В эпоху расцвета виноградарства, в 1985 году, в этом районе было 370 га виноградников, а на 01 января 2014 года – всего 15 га, поэтому виноградарство является перспективным направлением развития сельского хозяйства района, так как каждые 10 га виноградников – это 5 рабочих мест и, порядка, 1 млн. рублей налогов и сборов во все уровни бюджета.

Для увеличения площади виноградных насаждений в Ставропольском крае ГКУ «Ставропольвиноградпром» ведет активную работу по привлечению малых форм хозяйствования, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, для участия в государственной программе министерства сельского хозяйства Ставропольского края по поддержке виноградарства. Для этих целей создана рабочая группа, в состав которой входят:

Бунчикова Надежда — заместитель директора по экономическим вопросам,

Лис Юрий — заместитель директора,

Смоляков Артем — главный специалист по финансовым вопросам,

Хромченко Злата — главный специалист по юридическим вопросам.

В настоящее время за консультациями обратилось 12 фермеров, желающих заниматься виноградарством из Александровского, Ипатовского, Новоалександровского, Петровского и Шпаковского районов.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле