Росглаввино строит федеральную систему дистрибуции

В декабре 2014 года ФП Росглаввино завершает выстраивание федеральной системы распространения вин гарантированного качества.

ФП Росглаввино подведены промежуточные итоги контрактной кампании по дистрибуции вин гарантированного государством качества на 2014 год. Договоры по поставкам продукции «Мильстрим — Черноморские вина» заключены напрямую с большинством крупнейших оптовых операторов и ключевых региональных ритейлеров без дополнительных листингов.

По прогнозам экспертов Федеральной программы, в 2014 году объем продаж ключевых брендов предприятия вырастет не менее чем на 30%.

«Приоритетом государства, — отмечает руководитель ФП Росглаввино Дмитрий Отряскин, — на сегодняшний день, является обеспечение населения России натуральными винами по доступным ценам и наиболее ответственные участники рынка алкоголя готовы содействовать решению данной задачи. Прямые поставки производителем вин гарантированного качества – это будущее российского винного рынка. Отрадно, что все ключевые партнеры Росглаввино правильно оценивают данную перспективу и создают благоприятные условия для дистрибуции вин гарантированного качества без дополнительных «листингов» и сборов. В свою очередь, Росглаввино, прекрасно понимая актуальную рыночную ситуацию, готово на целевые инвестиции в маркетинг».

Все права по ранее заключенным договорам листинга продукции АПК «Мильстрим. Черноморские вина», в том числе, в локальных и федеральных торговых сетях, перешли к Росглаввино по условиям сделки с Банком ВТБ. На данный момент, продукция «Мильстрима» представлена в региональной дистрибуции в полном объеме.

Стратегическими партнерами столичном регионе для Федеральной программы стали операторы «Фаворит — Столица», «Проект-2015», «Директива», в Санкт-Петербурге один из наиболее динамично развивающихся игроков – «Федеральная продуктовая компания».

«Контракт с ФП Росглаввино станет одним из приоритетных для нашей компании в 2014 году, — отмечает генеральный директор компании «Фаворит-Столица» Олег Шаталов. — Наша компания имеет серьезный опыт дистрибьюции ключевых водочных брендов на территории России. До недавнего времени на винном рынке было сложно говорить о масштабных брендах. Сегодня мы четко видим федеральную перспективу Росглаввино. По соотношению цены и качества предложение «Мильстрима» практически не имеет аналогов. Очевиден интерес к винодельческой продукции гарантированного качества, востребованной конечным потребителем, со стороны торговых сетей. Мы планируем использовать свои серьезные ресурсы одного из немногих профильных 3PL-логистов на алкогольном рынке для обеспечения спроса на продукцию Росглаввино по всей России».

Интересы Росглаввино в южном федеральном округе будут представлять лидеры региональных рынков «Лотос-Лэнд Бевериджиз», ТПП «Меркурий», «ТД «Фанагория», «Мега-Дон», «Агрофарт», на рынке Урала компании «Уралторгсервис», «СЭКОМ», в Поволжье — «СЛВК», ХК «Реал», «ТД Растяпино», на рынке Сибири – «Авангард», на рынке Дальнего Востока – «Арсенал», «Марти». На территории Северо-Западной и Центральной части РФ крупные дистрибьюторы – «Долина», «Конт», «Внешторгсервис» и другие.

Долгосрочные контракты с Росглаввино заключены с федеральными ритейлерами X5 Retail Group, «Дикси», «Лента», «Окей», «Билла», «Ароматный мир», «Мираторг», «7я», а также с крупными региональными игроками рынка розничной торговли, в том числе, «Полушка», «Верный», «Магнолия», сетями алкогольных супермаркетов «Ароматный мир», «Норман». Формирование дистрибьюторской сети ФП Росглаввино на 2014 год планируется завершить до конца декабря.

«Система работы Росглаввино, — говорит Дмитрий Отряскин, — полностью прозрачна, как перед государством, так и перед нашими коммерческими партнерами и построена на простых принципах: виноград – натуральное вино – гарантии его качества дистрибьютору и потребителю – прямые поставки в дистрибуционную сеть. Это дает всем, кто думает о перспективах винного бизнеса в России абсолютную уверенность в завтрашнем дне. Честность и открытость – единственная правильная политика на рынке вина. Недаром этой теме так много уделяется внимания на высшем уровне государственной власти».

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле