ФП РОСГЛАВВИНО дает рознице финансовые гарантии качества своей продукции

В связи с ужесточением политики государства на винном рынке в рамках Федеральной программы Гарантия Качества РОСГЛАВВИНО запущен проект финансовых гарантий соответствия всей продукции ФП РГВ современным требованиям законодательства для предприятий розничной торговли. С 18 февраля 2013 года соответствующий пункт обязательств внесен во все договоры, заключаемые уполномоченным ФП РОСГЛАВВИНО оптовым предприятием.

По итогам деятельности Консультационного центра в рамках крупнейшей отраслевой выставки ПРОДЭКСПО-2013, в соответствие с пожеланиями представителей розничных сетей, дирекцией Федеральной программы разработан проект финансовых гарантий качества вин, выпускаемых под эгидой РОСГЛАВВИНО. Большинству российских торговых сетей уже направлены письма с предложениями подключиться к работе по данному проекту.

В письме, в частности, говорится: «В соответствии со ст.20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» данное нарушение является так же самостоятельным основанием к аннулированию лицензии, как за оборот алкогольной продукции не соответствующей ГОСТу <…> В случае если к продукции гарантированного РОСГЛАВВИНО качества будут предъявлены претензии со стороны государственных органов, Дирекция Федеральной программы предоставит финансовое покрытие соответствующих подтвержденных убытков предприятия розничной торговли».

Соответствующие пункты обязательств в рамках проекта «ГАРАНТИЯ РОЗНИЦЕ» уже внесены во все договоры, заключаемые уполномоченной ФП РОСГЛАВВИНО торговой компанией. В течение 2013 года, после завершения формирования портфеля гарантийных обязательств РОСГЛАВВИНО планирует привлечь к сотрудничеству по проекту одну из крупнейших российских страховых компаний.

«Сейчас на винном рынке присутствует достаточно много продукции, не отвечающей требованиям законодательства, — говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, – и рознице зачастую сложно разобраться, каким именно продуктом можно торговать, не опасаясь проблем. Все вина РОСГЛАВВИНО проходит сквозные проверки качества в ведущих отраслевых государственных лабораториях. Мы хорошо знаем уровень вина, которое предлагаем в дистрибьюцию, поэтому уверенно можем дать любые гарантии его соответствия всем нормам, в том числе и финансовые».

О ходе Программы ГАРАНТИЯ РОЗНИЦЕ и готовности розницы содействовать насыщению российского рынка винами гарантированного качества ФП РОСГЛАВВИНО планирует в ближайшее время уведомить общественность.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле