«Укрвинпром» совместно с НИВиВ «Магарач» будут способствовать усовершенствованию законодательства в области виноградарства и виноделия

В минувшую пятницу состоялось общее собрание Отделения аграрной экономики и продовольствия Национальной академии аграрных наук Украины, в результате которого было принято решение о реализации сотрудничества Национального института винограда и вина «Магарач» с корпорацией «Укрвинпром».

В соответствии с постановлением общего собрания Отделения, Корпорация будет сотрудничать с НИВиВ «Магарач» в вопросах разработки предложений в законодательство.

«Национальному институту винограда и вина «Магарач» активизировать работу по разработке предложений к законодательным и нормативно-правовым актам по проблемам виноградарства и виноделия в сотрудничестве с отраслевым профессиональным объединением «Укрвинпром», — говорится в постановлении заседания.

Также, по итогам общего собрания Отделения, НИВиВ «Магарач» будет принимать участие в деятельности Научно-технического совета и заседаниях Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации «Укрвинпром» для обеспечения профессионального мониторинга качества винодельческой продукции.

В целом, во время заседания было проанализировано ряд важных вопросов относительно качества винодельческой продукции на отечественном рынке и предложено новую систему контроля за качеством и аутентичностью винопродукции.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле