Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Ученые из Ариэльского университета (Израиль) собираются воскресить вино времен Иисуса Христа и царя Давида, используя косточки древнего винограда и проводя генетические тесты.

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

Львовские пивовары весьма своеобразно отреагировали на сложную энергетическую ситуацию в Крыму, который оказался обесточен ввиду прекращения поставок электричества с Украины.

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

Один из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ПАО «Синергия», объявил о запуске лимитированной серии водки «Мягков Playboy». На этикетках алкогольного напитка будут изображены ремейки десяти лучших обложек легендарного журнала каждого десятилетия, начиная с 1960 года. Компания планирует выпустить на рынок около 4 млн. бутылок лимитированной водки объемом 0,5 л. Подобный проект реализован на международном алкогольном рынке впервые.

В Мелитополе появился автомат, разливающий вместо газировки водку

В Мелитополе появился автомат, разливающий вместо газировки водку

Неизвестные мелитопольские умельцы переделали автомат, разливающий газировку, в «алкомат», который начал разливать по стаканам водку.

Франция: скудный виноградный урожай приведет к повышению цен на французские вина

Франция: скудный виноградный урожай приведет к повышению цен на вина

Большое количество осадков и неприветливая весна привели к тому, что в нынешнем году во Франции будет самый скудный виноградный урожай за последние четыре десятилетия. Как отмечают эксперты, неблагосклонность погоды приведет к повышению цен на вино.

В суде рассмотрят иск о признании банкротом Змеиногорского винно-водочного завода

В суде рассмотрят вопрос о признании банкротом Змеиногорского винно-водочного завода

26 августа Алтайский арбитражный суд принял к рассмотрению иск ФНС о признании банкротом Змеиногорского винно-водочного завода, а спустя 2 дня, 28 августа, суд принял к рассмотрению иск Сбербанка РФ к этому же предприятию. Банк намеревается взыскать 179,5 млн рублей долга по заключенному 3 года назад кредитному договору.