Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

Общественные организации винодельческой отрасли выступили с новой законодательной инициативой

Некоммерческое партнёрство «Винодельческий Союз» сообщает, что в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между общественными организациями виноградарско-винодельческой отрасли разработаны изменения для внесения в Бюджетный кодекс РФ.

Белоруссия: объемы выпуска водки в январе-августе упали на 11,3%

За прошедшие 8 месяцев объемы выпуска водки в Белоруссии снизились на 11,3%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Торговые сети Воронежской области начали принимать продукцию Бутурлиновского ЛВЗ

Торговые сети Воронежской области начали принимать продукцию Бутурлиновского ЛВЗ

Как сообщил руководитель Воронежского УФАС Владимир Рохмистров, торговые сети области уже начали принимать продукцию перезапущенного Бутурлиновского ЛВЗ.