Запрет на почтовую пересылку алкоголя может быть отменен

Проект решения Евразийской экономической комиссии, предусматривающий отмену запрета на почтовую пересылку за границу алкогольной продукции, проходит согласование в российских министерствах и ведомствах – Минэкономразвития, Минкомсвязи, Федеральной таможенной службе, Росалкогольрегулировании и ФГУП «Почта России».

Ранее с просьбой о снятии запрета на почтовые отправления за рубеж алкогольной продукции юридическими лицами выступили игроки рынка дистанционной торговли. По их мнению, возможность почтовой пересылки небольших объемов алкоголя (до 5 л) окажет поддержку розничному экспорту алкогольной продукции из России.

Сейчас правила Таможенного союза не допускают транспортировки алкоголя через границу посредством почтовой связи. Данная норма действует как для организаций, так и для физлиц.

В апреле текущего года председатель правительства России Дмитрий Медведев одобрил поправки в «дорожную карту» поддержки российских экспортеров. Подготовкой предложений, касающихся упрощения розничного экспорта, занимается специальная рабочая группа, в которую входят представители различных министерств и ведомств.

Участники рынка интернет-торговли отмечают, что наибольшей популярностью у иностранных клиентов российских онлайн-магазинов пользуются сувениры, продовольственные товары и алкогольная продукция, передает «Интерфакс».

Если вам нужна хорошая тележка двухколесная, то на сайте shtabeler.ru можно узнать цены и купить тележки разных видов, а также погрузчики и штабелеры, вышки и подъемники для складских работ.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода