Предприниматели просят РАР разрешить дистанционную торговлю алкоголем

Предприниматели просят правительство рассмотреть вопрос о легализации продажи алкогольной продукции через интернет. Организация «Опора России», представляющая интересы малого и среднего бизнеса, направила в Росалкогольрегулирование (РАР) письмо, в котором предлагает проработать форму лицензирования дистанционной торговли алкоголем и просит ведомство взять на себя полномочия по выдаче таких лицензий.

Письмо подписали не только руководители самой организации, но и представители Союза производителей алкогольной продукции и Комитета производителей алкогольной продукции. К данной инициативе присоединились Союз виноградарей и виноделов России, а также содружество производителей фирменных торговых марок «Русбренд».

РАР в ответ на письмо не высказало принципиальных возражений против идеи предпринимателей. Однако в ведомстве подчеркнули, что легализация продажи алкоголя через интернет возможна только при условии создания эффективного механизма регулирования такой формы торговли спиртным.

В настоящее время дистанционная продажа алкогольной продукции в России запрещена. Соответствующее постановление правительства РФ было принято еще в 2007 году, напоминают «Ведомости».

Если вам нужна надежная доставка грузов по России автотранспортом, то на сайте icandeliver.ru можно узнать сроки доставки в по вашему маршруту и рассчитать стоимость грузоперевозки.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода