Правительство намерено создать реестр сайтов интернет-продавцов алкоголя

Правительство России не поддержало законопроект, подготовленный депутатами от «Единой России» Виктором Звагельским и Сергеем Кривоносовым. Парламентарии предлагали ввести запрет на розничную продажу алкогольной продукции вне стационарных торговых объектов, в том числе через интернет-магазины.

Кабмин в отзыве на данный проект закона высказался за создание реестра доменных имен юридических лиц, которые получат право на дистанционную продажу алкоголя.

Правительство предлагает установить для организаций, желающих быть включенными в этот реестр, особые требования. Например, уставной капитал или фонд таких организаций должен составлять не менее 10 млн рублей. Кроме того, заявитель должен иметь лицензию на оптовую продажу алкогольной продукции и обособленные подразделения.

Ранее общественная организация «Опора России» обратилась в Росалкогольрегулирование с просьбой легализовать дистанционную продажу алкогольной продукции через интернет, ужесточив при этом наказание для тех, кто осуществляет такую деятельность без лицензии, напоминает «РИА Новости».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода