Росалкогольрегулирование ищет способы для уничтожения конфискованного алкоголя

Росалкогольрегулирование сможет привлекать для уничтожения и утилизации конфискованной алкогольной продукции и оборудования сторонние организации по результатам тендеров. В настоящее время разрабатываются нормативные акты, которые регламентируют процесс и способы уничтожения изъятого контрафакта.

Напомним, ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Росалкогольрегулирование получает право конфисковать и уничтожать не только контрафактную продукцию, но и оборудование для его производства, а также транспортные средства, используемые для перевозки.

По словам руководителя Центра разработки национальной алкогольной политики Павла Шапкина, уничтожать алкогольную продукцию можно различными способами, в том числе перегоняя ее на этиловый спирт, пригодный для использования в технических целях. Однако этот способ экономически оправдан только в том случае, если необходимо уничтожить большую партию контрафактного алкоголя, пишет «Российская газета».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода