Глава Росалкогольрегулирования получил выговор от премьер-министра

Премьер-министр РТ подписал постановление об уничтожении контрафактного алкоголя

Правительство РФ наделило Росалкогольрегулирование полномочиями уничтожать конфискованную или изъятую из нелегального оборота алкогольную продукцию. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее член Совета Федерации Вадим Тюльпанов предложил внести изменения в Уголовной кодекс, которые предусматривают ужесточение наказания за подделку акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию — до 12 лет лишения свободы. Напомним, согласно действующему законодательству максимальное наказание за данные преступления составляет 5 лет. Сенатор мотивирует свою инициативу высокой долей контрафактной продукции на рынке алкоголя и табака.

В настоящее время в России также предусмотрено уголовное наказание за контрабанду алкогольной и табачной продукции. Соответствующий законопроект, разработанный группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой, был принят и вступил в силу в декабре 2014 года. Этим же документом была ужесточена ответственность за производство и продажу контрафактного алкоголя и табака, напоминает РБК.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода