ЮНЕСКО признало культурным наследием традиционный грузинский способ изготовления вин

Росалкогольрегулирование утвердит порядок выдачи лицензий домашним виноделам

Росалкогольрегулирование по поручению правительства разрабатывает порядок лицензирования домашнего виноделия. Ведомство должно утвердить форму заявления о внесении данных о сельхозпроизводителях различных форм собственности (организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства), поставляющих на рынок виноградное вино собственного производства, в единую информационную систему учета (ЕГАИС).

Соответствующее распоряжение содержится в постановлении правительства РФ «О регулировании производства и оборота отдельных видов винодельческой продукции».

Согласно постановлению, производители вина, желающие продавать свою продукцию, обязаны предоставлять в Росалкогольрегулирование информацию об объемах продаж, пакет документов для получения соответствующей лицензии, сведения для внесения в государственный сводный реестр лицензий. Все домашние виноделы должны также уведомлять о начале оборота алкогольной продукции и передавать данные в ЕГАИС.

Новый вид деятельности, предусматривающий производство, хранение, поставку, розничную реализацию продукции виноделия сельхозпредпринимателями, и подлежащий лицензированию, установлен с 1 июня 2015 года, напоминает «Российская газета».


Полезная информация:
Если вам нужен металлопрокат с доставкой, то на сайте http://tda-spb.ru/ можно узнать цены на арматуру и трубы, а также купить нержавейку.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода