Росалкоголь обяжет розницу вести журналы учета продаж алкогольных напитков

Росалкоголь обяжет розницу вести журналы учета продаж алкогольных напитков

Росалкогольрегулирование подготовило приказ, согласно которому магазины, торгующие алкогольной продукцией в розницу, будут обязаны вести журналы учета продаж проданных бутылок с напитками.

Общественная организация «Опора России» уже выступила с просьбой перенести дату вступления в силу данного приказа.

Данные меры, по замыслу ведомства, позволят предотвратить торговлю нелегальным алкоголем. Дело в том, что водочные заводы реализовывают легально только часть своей продукции, а оставшаяся часть реализовывается нелегальным путем, что позволяет им заработать.

Данная неучтенная алкогольная продукция также продается в магазинах.

Для противодействия этой практике Росалкогольрегулирование подключило производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции к единой системе учета алкоголя (ЕГАИС).

Однако отслеживать судьбу произведенной алкогольной продукции в полной мере пока что ещё не удается, так как система ЕГАИС пока ещё не подключена к рознице. Согласно плану ведомства, это должно произойти в 2016 году.

Журналы учета продаж, по-видимому, являются временным решением до подключения ЕГАИС, сообщает «Гудок.Ру», ссылаясь на «Ведомости».

В целом, по мнению участников алкогольного рынка, Росалкогольрегулирование намеревается предпринять целый комплекс мер для сокращения количества розничных торговых точек. «В планах РАР сократить количество торговых точек, которые торгуют крепим алкоголем в целом», — отмечает глава отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.

Если вам требуется выполнить монтаж промышленного оборудования, то на сайте http://www.100tonn.com/ можно узнать цены и заказать такелаж оборудования.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода