Росалкогольрегулирование отложило введение журналов учета продажи алкоголя

Росалкогольрегулирование отложило введение журналов учета продаж алкоголя

Росалкогольрегулирование решило перенести дату вступления в силу приказа о введении журналов учета продаж алкоголя в розничных торговых точках. Он вступит в силу не 15 декабря 2014 года, как предполагалось ранее, а 1 июля 2015 года.

Дело в том, что в ведомство поступило большое количество обращений предпринимателей, указывающих на свою «неготовность <...> к началу ведения журнала учета объема розничной продажи продукции».

В октябре о перенесении даты запуска журнального учета просил президент «Опоры России» Александр Бречалов, однако в ноябре ведомство ему сообщило, что «у всех организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и субъектов малого бизнеса, достаточно времени для подготовки корректного ведения журнала».

С 2016 года планируется запуск электронного учета продаж алкогольных напитков в рознице. Крупные розничные сети — «Магнит», X5 Retail Group, «Дикси» — приступили к тестированию совместно с Росалкогольрегулированием розничной ЕГАИС в 2013 году. В общей сложности в эксперименте принимало участие более 600 магазинов.

В начале 2014 года тесты стали проводиться и в менее крупной рознице.

В «Опоре России» вызывает беспокойство и порядок учета. Как отмечают в Росалкогольрегулировании, в журнале нужно будет фиксировать каждую проданную бутылку, а это может повлечь за собой дополнительные расходы на дополнительных сотрудников и техническую разработку.

Таким образом, данное нововведение создаст сложности в первую очередь мелкой рознице, передают «Ведомости».

Если вас интересует корейская косметика лунифера, то на сайте lunifera.ru можно узнать цены и купить аксессуары для макияжа.

Комментарии

  1. Владимир:

    Добрый день, господа!
    Многих продавцов алкогольной продукции волнует сегодня, 03 декабря 2014 года, вопрос о КОНКРЕТНОМ, без домыслов и слухов, начале действия ПРИКАЗА о ведении Журнала прожаж… алкоголя…
    Что Вы можете КОНКРЕТНО сказать по этому поводу. В идеале дайте, пожалуйста, ссылку на ПОДПИСАННЫЙ Приказ.
    С уважением, Владимир. Адрес электронной почты указан.

  2. Yaroslav:

    На сайте Росалкогольрегулирования говорится, что приказ № 153 «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения» вступит в силу c 1 июля 2015 года — http://fsrar.ru/legalacts/base/orders/prikaz_rosalkogolregulirovanija_ot_01122014_372_o_vnesenii_izmenenij_v_prikaz_rosalkogolregulirovanija_ot_23_maja_2014_g_153_o_forme_zhurnala_ucheta_obema_roznichnoj_prodazhi_alkogolnoj_i_spirtosoderzhashhej_produkcii_i_porjadke_ego_zapolnenija

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода