Тюменские предприятия кооперируются с крупнейшим в УрФО производителем алкогольной продукции

Один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Уральском федеральном округе, завод «Бенат», становится центром кооперации тюменских предприятий-поставщиков.

С заводом, в частности, активно сотрудничает производитель стеклотары «Стеклотех». В настоящее время предприятие осваивает производство бутылок эксклюзивных форм и рассчитывает, что увеличение мощности «Бената» позволит наращивать выпуск продукции и партнерам.

Кооперироваться с «Бенатом» намерены еще два предприятия. Например, производитель картонной упаковки «ГофропакТюмень», готовый предложить заводу коробки с логотипами.

В 2016 году «Бенат» планирует начать производство алкогольной продукции из местного сырья. В Тюменской области запускается спиртзавод, создаваемый на базе предприятия по глубокой переработке зерна в Ишиме. По словам губернатора региона Владимира Якушева, после того как производство спирта начнет функционировать на полную мощность, «Бенат» не будет нуждаться в закупках сырья на стороне.

Таким образом, власти региона рассчитывают, что производственная цепочка, выстроенная местными предприятиями, позволит всю добавленную стоимость оставлять в Тюменской области, пишет портал 72.ru

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода