В Армении за январь-февраль 2015 года было выпущено на 31,3% меньше коньяка

В Дагестане упало производство коньяка

В Дагестане по итогам I полугодия текущего года производство коньяка сократилось более чем на 121 тыс. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным министерства экономики и территориального развития республики, реализацию коньяка снизили, в частности, такие бюджетообразующие предприятия, как «Дербентский коньячный завод» (на 48,6 тыс. дал), ЗАО Винно-коньячный завод «Избербашский» (на 70,7 тыс. дал), ОАО «Дербентский винно-коньячный комбинат» (на 12,1 тыс. дал), ОАО «Каспийвинпром» (на 3,9 тыс. дал) и некоторые другие.

Налоговые органы проводят в Дагестане проверки в отношении производителей алкогольных напитков. Как отмечается в информации Минэкономики региона, на некоторых предприятиях выявлены факты недостоверной отчетности по налоговой базе и использования схем ухода от налогообложения.
По данным ведомства, в 2015 году в Дагестане действующие лицензии на выпуск алкогольной продукции есть у 15-ти предприятий, из них 11 могут производить коньяк, 3 предприятия имеют лицензию на производство водки, 8 – на выпуск вина, 3 – шампанского, передает РИА «Дагестан».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода