ЛВЗ «Бенат» больше не является банкротом

ЛВЗ «Бенат» больше не является банкротом

Крупнейший алкопроизводитель Уральского федерального округа, ОАО «Бенат», сообщает, что производство по делу о его банкротстве было прекращено.

Восьмой арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между предприятием и его кредиторами, и теперь, в соответствии с принятым судебным актом, «Бенат» больше банкротом не является.

Процедура наблюдения в отношении ОАО «Бенат» была введена Арбитражным судом Тюменской области 20 августа 2012 года. В декабре 2012 года стартовала процедура конкурсного производства.

В течение всего периода ведения процедуры банкротства предприятие работало: выпускало продукцию, производило расчеты с бюджетом и поставщиками. По итогам 2012 года предприятием было выпущено 452 тыс. дал водочной продукции.

Помимо этого, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в Тюменской области, ОАО «Бенат» также продолжало выполнять свои обязательства: бюджеты всех уровней были пополнены налогами в размере 592 млн. руб.

Начиная с августа 2012 года акционеры и кредиторы, а также руководство завода, предпринимали меры, нацеленные на финансовое оздоровление предприятия и поиск выхода из сложившейся ситуации.

Результатом данной работы стало заключение мирового соглашения между кредиторами и ОАО «Бенат». Согласно документу, подписанному в январе 2013 года, кредиторы реструктурируют имеющуюся у предприятия задолженность, давая тем самым заводу возможность продолжать свою деятельность. Финальным этапом стало закрытие производства по делу о банкротстве, сообщает vsluh.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода