С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому лишение предпринимателя лицензии на торговлю алкогольной продукцией может стать основанием для отказа в выдаче ему новой лицензии.

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз компании «Синергия», одного из крупнейших российских производителей алкогольной продукции. Так, агентство ухудшило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента ОАО «Синергия» в российских рублях и иностранной валюте. Рейтинг снижен со «стабильного» до «негативного» и подтвержден на уровне «B+». На аналогичном уровне («B+») с оценкой возвратности активов в случае дефолта «4» подтвержден и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств. Что касается долгосрочного рейтинга по национальной шкале, то он сохранен на уровне «A-(rus)».

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

Вопрос введения ограничений на использование пластиковой тары для пива стал темой обсуждения в Общественной палате РФ. Как отмечают эксперты, такие ограничения могут осложнить ситуацию на рынке упаковки.

В Ульяновской области могут быть фактически запрещены рюмочные

Власти Ульяновской области намерены ужесточить контроль над продажей алкогольной продукции. Об этом заявил губернатор региона Сергей Морозов. По его словам, ему поступают обращения от жителей области, в частности, педагогов, с просьбой принять меры для запрета размещения рюмочных на первых этажах многоквартирных домов, а также рядом с социальными объектами.

Стивена Сигала и Роя Джонса хотят привлечь к участию в российской антиалкогольной кампании

Знаменитый американский актер Стивен Сигал и не менее знаменитый боксер Рой Джонс могут стать лицами антиалкогольной кампании, которая начинается в России. С такой инициативой выступила член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова. Она считает, что вовлечение известных спортсменов и деятелей культуры в антиакогольную кампанию повысит ее эффективность. По мнению Лантратовой, лицами кампании могли бы также стать Александр Карелин, Федор Емельяненко, Николай Валуев, Дмитрий Харатьян, Елена Исинбаева, Сергей Безруков, Костя Цзю, Пелагея и другие.