15 февраля 2015 года будут проведены повторные торги по реализации имущества обанкротившегося ЛВЗ «Висант»

В Санкт-Петербурге банкротится еще один крупный импортер алкоголя

В Санкт-Петербурге продолжается череда банкротств компаний-импортеров алкогольной продукции, которая началась в 2014 году. В городском Арбитражном суде сейчас идет рассмотрение дела о признании несостоятельным одного из лидеров оптового рынка алкоголя, компании «Евро-арт», которая является крупным поставщиком коньяка, рома, виски и вина ведущих европейских производителей в торговые сети и рестораны Северной столицы.

В прошлом году рынок покинула компания «Мозель», занимавшаяся поставками на петербургский рынок вин из Германии, Испании и Италии. В конце прошлого года разорилась компания «РусьИмпорт», не выдержавшая резкого обвала российского рубля. На очереди — «Евро-арт».

По словам гендиректора Клуба профессионалов алкогольного рынка Максима Черниговского, банкротства поставщиков импортной алкогольной продукции вызваны объективной ситуацией на рынке. В этом году объемы продаж импортного алкоголя в России сократились на 40% по сравнению с прошлым годом. В то же время продажи легальной алкогольной продукции российского производства выросли всего на 5-8%. Потребители массово переключаются на нелегальный алкоголь, уверен эксперт. По его мнению, в 2016 году следует ждать дальнейшего падения продаж, так как ожидается массовое перелицензирование основной части участников алкогольного рынка и внедрение ЕГАИС в сфере оптовой и розничной реализации алкогольной продукции, пишет «Деловой Петербург».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода