Областное правительство не станет обеспечивать финансовую поддержку ЛВЗ «Висант»

Областное правительство не станет обеспечивать финансовую поддержку ЛВЗ «Висант»

Воронежский ЛВЗ  «Висант»  будет выходить из сложившейся затруднительной ситуации самостоятельно, поскольку местное правительство не станет выделять средства для поддержки предприятия.

Напомним, что на момент объявления самобанкротства – это произошло 20 декабря 2012 года – предприятие задолжало около 130 млн рублей, а на сегодняшний день эта сумма, очевидно, значительно увеличилась.

По словам вице-губернатора Александра Гусева, областное правительство готово оказывать помощь заводу, но не финансовую. Г-н Гусев отметил, что в ходе встречи с топ-менеджерами ЛВЗ представители областного правительства и «Висанта» не смогли выработать конструктивное соглашение.

Помимо этого г-н Гусев отметил, что областное правительство ни при каких обстоятельствах не станет выкупать «Висант» в собственность. Он подчеркнул, что данное предприятие не является социально значимым,  хотя и экономически выгодно для области, так как выплачивает акцизы.

Как отмечает владелец ЛВЗ Алихан Сагов, проблемы завода в основном связаны со снижением объемов продаж производимой продукции. Также он отмечает, что срок действия лицензии у завода истек, а новую невозможно получить из-за новых требований законодательства о закупке технологического оборудования, сообщает 36on.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода