«Русский Стандарт Водка» объявляет о партнерстве с новым дистрибутором в Германии и Австрии

Компания «Русский Стандарт Водка», мировой лидер по производству премиальной русской водки, объявила о заключении стратегического партнерства с компанией Borco-Marken-Import GmbH & Co KG (Borco) с целью дистрибуции и маркетинговой поддержки водочных брендов «Русский Стандарт» на территории Германии и Австрии.

Компания Borco – семейное предприятие, основанное в 1948 году, в настоящее время является одним из ведущих производителей и дистрибуторов международных алкогольных брендов. Borco приступает к дистрибуции водочных брендов «Русский Стандарт» 1 сентября 2013 года.

Cотрудничество с Borco открывает для «Русского Стандарта» новые возможности на ключевых европейских рынках. Borco уже является импортером ведущих российских алкогольных брендов: водок «Парламент» и «Зеленая марка», которые 5 июня были приобретены «Русским Стандартом».

Комментируя подписание дистрибуторского соглашения, президент компании Borco Ютта Маттисен (Jutta Matthiesen) заявила:

«Непревзойденный успех водки «Русский Стандарт» в России и во всем мире – верное доказательство аутентичности продукта «Русский Стандарт» и целенаправленной политики компании на распространение настоящей русской водки по всему миру. Я горжусь новым бесценным пополнением в портфеле Borco. Вся наша команда с нетерпением ожидает начала работы с «Русским Стандартом» и хочет поблагодарить Рустама Тарико за его доверие и уверенность в нашей компании».

Водка «Русский Стандарт» в Германии показывает двузначный рост в розничной торговле (+10% YTD AC Nielsen), а также динамичное развитие в канале Cash&Carry. В 2013 году в продвижение бренда на рынках Германии и Австрии будет инвестировано несколько миллионов евро, а список активностей будет включать в себя запуск масштабной рекламной кампании в декабре и целенаправленное продолжение BTL-активностей для увеличения первичных и повторных покупок как в канале HoReCa, так и в розничной торговле.

Ранее на территории Германии и Австрии компания «Русский Стандарт Водка» сотрудничала с группой Campari. На протяжении последних семи лет эта компания зарекомендовала себя как успешный дистрибутор водки «Русский Стандарт», упрочив позиции «Русского Стандарта» среди ведущих премиальных водочных брендов как по показателям продаж, так и по высокому уровню узнаваемости бренда в этих странах. В настоящее время компания «Русский Стандарт Водка» сотрудничает одновременно с двумя компаниями для обеспечения плавного перехода к новому дистрибутору и усиления роста продаж в 2013 году.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле