Владелец марки “Белочка: Я пришла!” подал в суд на ОЗПП

В понедельник, 24 июня, столичным Арбитражным судом был зарегистрирован иск компании ООО «Русинвест», которая является правообладателем торгового знака “Белочка: Я пришла!” Исковое заявление на предмет защиты деловой репутации было подано в отношении МОО ОЗПП “Общественный Контроль” (Межрегиональная Общественная организация Общество защиты прав потребителей).

Компания просит суд, чтобы тот признал недействительными и порочащими деловую репутацию сведения, которые были опубликованы на странице “Общества защиты прав потребителей” в интернете. В частности, речь идёт о статье с названием “ОЗПП: москвич будет судиться из-за осколка стекла в бутылке с водкой”, которую впоследствии перепечатали многие СМИ.

В материале говорилось о том, что ОЗПП встало на защиту потребителя, нашедшего в бутылке водки “Белочка: Я пришла! На кокосе” осколок стекла. После проведённой независимой экспертизы, сообщается в материале, якобы выяснилось, что бутылка была с дефектом в виде микротрещин, которые и стали причиной опасных осколков. При этом причиной возникновения дефекта было названо нарушение технологии производства.

Однако сведения, указанные в этой публикации, не соответствуют действительности, так как экспертиза бутылки была проведена ненадлежащим образом. Более того, факт производственного брака не был доказан экспертизой также как и наличие в бутылке осколков стекла.

Также в иске компании ООО «Русинвест» указывается, что исковое заявление в суд от лица МОО ОЗПП “Общественный Контроль” по факту, якобы, обнаружения осколка стекла в бутылке с водкой. Однако в тексте публикации четко указывалось, что Общество защиты прав потребителей 26 марта 2013 года подало иск в Замоскворецкий районный суд Москвы в защиту москвича, нашедшего осколок стекла в бутылке с водкой.

Таким образом, все сведения, указанные в публикации являются ложными.

Истец также просит, чтобы суд обязал МОО ОЗПП “Общественный Контроль” опровергнуть указанную информацию, путём публикации на своём официальном сайте решения суда, которое признаёт данные сведения недействительными.

Помимо прочего, ООО “Русинвест” требует взыскать с ответчика миллион рублей в качестве компенсации вреда деловой репутации компании.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле