Ставропольский виноград будет выращиваться на капельном орошении

4 апреля в ГКУ «Ставропольвиноградпром» состоялась рабочая встреча с представителями израильской фирмы капельного орошения ООО «АИК-АГРО», прибывших на Ставрополье с рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего развития капельного орошения на виноградных насаждениях в Ставропольском крае. Напомним, что выращивание винограда на системе капельного существует на Ставрополье, в частности в СПК САК «Большевик» уже более 6 лет. Площадь виноградников находящихся под «капелькой» составляет чуть более 40 га.

Выращивание винограда на системе капельного орошения показывает высокую эффективность при посадке виноградных саженцев и в выращивании столовых сортов винограда. Поэтому в ходе рабочей встречи с представителями израильской фирмы руководство СПК САК «Большевик» решало вопрос по строительству еще одного участка с капельным орошением площадью 28 га.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле