В Антарктиде нашли три бутылки виски, оставленные экспедицией полярников в 1909 году

Члены экспедиции Шеклтона, отправившиеся начале прошлого века покорять Южный полюс, в хижине на антарктической базе, которую они покинули в марте 1909 года, оставили три бутылки виски, изготовленного в 1898 году.

Найденная в хижине находка была отправлена в компанию Whyte and Mackay, которая в свое время поставляла виски для Шеклтона, для возрождения утерянного рецепта напитка.

В компании взяли пробу виски, не нарушая герметичности бутылок, и на основе взятой пробы изготовили ограниченный тираж виски в 50 тыс. бутылок, а затем попросили снова отправить их на прежнее место, в хижину Шеклтона.

Экспедиция полярников во главе с Шеклтоном отправилась изучать Южный полюс ещё в 1907 году. Не достигнув намеченной цели (160 км), команда повернула обратно. После экспедиции Эрнест Шеклтон получил за свои достижения от короля Эдуарда седьмого рыцарский титул. В 2008 году хижина экспедиции была восстановлена и теперь взята под охрану новозеландским Фондом антарктического наследия, передает Glob-News.ru.

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами