Японский виски оказался лучшим в мире

Японский виски оказался лучшим в мире

Согласно оценке известного эксперта Джима Мюррея, выпускающему «Библию виски» (Jim Murray’s Whiskey Bible), статус лучшего виски в мире на этот раз достался японскому виски Yamazaki Single Malt Sherry Cask 2013.

Виски из Страны восходящего солнца становится лидером рейтингов не в первый раз – так, в 2008 году журнал Whisky Magazine возвел на пьедестал японский виски Yoichi.

При этом шотландский виски  не смог попасть и в первые 5 строчек рейтинга – титул лучшего европейского виски достался английскому напитку Whisky Company’s Chapter 14.

Джим Мюррей присудил японской марке виски 97,5 баллов из 100 и предупредил шотландских производителей о том, что сложившаяся веками репутация сейчас уже имеет не столь большого значения, так как высококлассный виски производят уже во многих странах.

Марка Yamazaki была создана Масатакой Такецуру, который изучал химию в Шотландии, а затем в 1934 году открыл в Японии собственное алкогольное производство.

Стоит отметить, что виски-победитель изготовлен ограниченной серией в 18 тысяч бутылок, передает украинское издание finance.ua.

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами