Росалкогольрегулирование начинает тестировать ЕГАИС для оптовиков

ТПП Воронежской области предлагает отсрочить введение ЕГАИС для розничных продавцов алкоголя

Торгово-промышленная палата Воронежской области намерена обратиться в правительство России с просьбой отложить введение ЕГАИС в алкогольной рознице. В подготовленном ТПП письме отмечается, что нет никакой гарантии, что Единая государственная автоматизированная система учета будет полностью готова к использованию в рознице с января 2016 года.

Розничный бизнес, считают в ТПП, также не готов в внедрению ЕГАИС. В частности, многие торговые точки до сих пор не оснащены необходимым оборудованием. Кроме того, наблюдается дефицит специалистов, устанавливающих и обслуживающих такое оборудование.

ТПП Воронежской области намерена попросить правительство сдвинуть сроки внедрения системы, разделив их для различных видов алкогольной продукции в зависимости от крепости. Начать внедрение ЕГАИС в алкогольной рознице следует с 1 февраля 2016 года, после новогоднего ажиотажа, полагают в ТПП.

Многие эксперты, например, гендиректор ЦИФРРА Вадим Дробиз, считают, что сроки внедрения ЕГАИС будут перенесены, поскольку пока обеспечить бесперебойную работу системы сложно, как технически, так и организационно, пишет » Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода