С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому лишение предпринимателя лицензии на торговлю алкогольной продукцией может стать основанием для отказа в выдаче ему новой лицензии.

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз компании «Синергия», одного из крупнейших российских производителей алкогольной продукции. Так, агентство ухудшило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента ОАО «Синергия» в российских рублях и иностранной валюте. Рейтинг снижен со «стабильного» до «негативного» и подтвержден на уровне «B+». На аналогичном уровне («B+») с оценкой возвратности активов в случае дефолта «4» подтвержден и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств. Что касается долгосрочного рейтинга по национальной шкале, то он сохранен на уровне «A-(rus)».

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

Вопрос введения ограничений на использование пластиковой тары для пива стал темой обсуждения в Общественной палате РФ. Как отмечают эксперты, такие ограничения могут осложнить ситуацию на рынке упаковки.

Молдавия начнёт поставлять свои вина в Македонию

Продукция шести молдавских винодельческих компаний может вернуться на рынок России

Продукция шести молдавских производителей вина, ранее считавшаяся Роспотребнадзором безопасной и стабильной, может быть снова допущена на российский рынок. Данный вопрос в настоящее время обсуждается. Роспотребнадзор рассматривает возможность возобновления поставок в РФ продукции следующих винодельческих предприятий: АО «Чок-Майдан-Вин», ООО «Тарткомвин», ООО «Жемчужина», АО «Вина Комрата», ООО «ДК Интертрейд» и ООО «Суворов-Вин».

В Подмосковье судебные приставы арестовали 1,7 млн бутылок водки

В Московской области судебные приставы наложили арест на почти 1,7 млн бутылок водки. По сообщению Управления ФССП по региону, данное решение принято в отношении предприятия, налоговая задолженность которого превышает 233 млн рублей.