СК РФ возбудил уголовные дела по факту отравлений суррогатным алкоголем в Подмосковье

В Московской области возбуждены уголовные дела по факту гибели четырех человек, в том числе сотрудника МВД РФ, в результате отравления фальсифицированным алкоголем. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По данным следствия, 7 ноября четверо жителей Подмосковья купили на территории продовольственной базы в Домодедово суррогатный алкоголь с этикетками от коньяка «Кизляр» и «Лезгинка». После употребления фальсификата все они были доставлены в больницу с отравлением. Позднее двое из мужчин скончались.

В этот же день еще один житель Подмосковья приобрел в селе Растунов Домодедовского района пять бутылок фальсифицированного алкоголя с этикеткой «Баккарди». Мужчина выпил их дома с четырьмя приятелями. В результате отравления двое мужчин, в том числе один сотрудник МВД, скончались, еще двое находятся в реанимации.

Как заявил Маркин, лица, осуществляющие сбыт суррогатного алкоголя, в короткий срок были установлены. В результате проведенных обысков было изъято около 1 тыс. бутылок суррогата с этикетками «Лезгинка», «Кизляр» и «Баккарди». В алкоголе выявлено содержание метанола, передает РИА Новости.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода