Роспотребнадзор: в 2013 году увеличилось количество алкогольных отравлений

Роспотребнадзор: в 2013 году в Воронежской области увеличилось количество алкогольных отравлений

По данным Роспотребнадзора, в 2013 году в Воронежской области увеличилось количество случаев отравления суррогатным алкоголем. Кроме того, повысился и показатель смертности по причине таких отравлений.

Если в 2012 году было зафиксировано 75 алкогольных отравлений, то в 2013 году — уже 95, при этом уровень смертности увеличился с 50% до 60%.

Население преимущественно отравляется (до 87% случаев) при употреблении этилового спирта и этанола, а еще 13,3% отравлений происходит из-за суррогатов алкоголя.

Для предотвращения нелегального оборота этилового спирта и алкогольной продукции Управление Роспотребнадзора по Воронежской области провело ревизию 299 субъектов торговли и общественного питания, занимающихся реализацией алкогольной продукции.

По результатам проверок составлено 83 протокола об административных правонарушениях, а также наложены штрафы на общую сумму 332 тыс. рублей. По решениям Федеральных судов из-за нарушения условий реализации алкопродукции приостанавливалась деятельность 8-ми объектов на период от 15 до 60 суток, также были забраковано 33 партии продукции общим объемом 39,2 дал, передает ИА REGNUM.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода