Объемы выпуска контрафактного алкоголя в Украине увеличились до 50%

Объем розничной продажи легального алкоголя в Татарстане упал на 6%

В Татарстане растет количество отравлений алкоголем, за январь-июль текущего года из-за недоброкачественной алкогольной продукции в республике погибло 217 человек. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года (183 человека).

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Алмаса Имамова, еженедельно в регионе от отравления алкоголем погибает 6 — 7 человек. По мнению чиновника, одной из причин роста числа алкогольных отравлений является снижение покупательской способности населения — качественная алкогольная продукция становится менее доступной.

Как показывает статистика, объемы розничной реализации легального алкоголя в Татарстане снижаются. За I полугодие этот показатель составил 2,6 млн дал, падение относительно января-июня 2014 года — 6%. По словам начальника управления Госалкогольинспекции Республики Татарстан Игоря Марченко, происходит замещение легальной алкогольной продукции контрафактом и различными суррогатами. Ущерб для бюджета региона от оборота контрафактной алкогольной продукции эксперты оценивают в 900 млн руб. в год, пишет интернет- газета «БИЗНЕС Online».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода