Объемы выпуска контрафактного алкоголя в Украине увеличились до 50%

44-летний житель Казани обвиняется в производстве и хранении нелегального алкоголя

В Кировском районном суде Казани в ближайшее время должно состояться рассмотрение дела в отношении 44-летнего жителя города — Сергея Шкребы, который обвиняется в производстве и хранении нелегальной алкогольной продукции с целью продажи. Как отмечается в обвинительном заключении прокуратуры Татарстана, мужчина намеревался продать 9 тыс. бутылок суррогатного алкоголя.

По версии следствия, обвиняемый с января по апрель текущего года купил несколько крупных партий спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения у неустановленных поставщиков. Контрафактный алкоголь был разлит в бутылки с этикетками различных элитных марок алкоголя, в том числе коньяка Hennessy, рома Bacardi, водки Finskaya, виски Jack Daniels, Black Label и других.

Контрафактный алкоголь хранился в доме родственника обвиняемого, а также в его гараже. В апреле незаконная деятельность Шкребы была пресечена сотрудниками МВД по РТ. Алкогольные суррогаты, которые изъяли сотрудники полиции, по результатам проведенной экспертизы были признаны опасными для жизни и здоровья человека. Задержанный свою вину полностью признал, передает «БИЗНЕС Online».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода