В Брянской и Рязанской областях обнаружены крупные партии суррогатного алкоголя

В ходе рейда, проведенного Росалкогольрегулированием совместно с правоохранительными органами в Брянской и Рязанской областях, обнаружено более 140 тыс. бутылок нелегальной алкогольной продукции.

Так, в поселке Свень-Транспортная в Брянской области выявлено нелегальное производство фальсифицированного алкоголя и спиртосодержащей продукции. Незаконные предприниматели маркировали бутылки с суррогатом федеральными спецмарками, имеющими признаки подделки.

По итогам рейда арестовано 90 тыс. бутылок фальсифицированной продукции и 89 тыс. л спиртосодержащей жидкости. Кроме того, обнаружено технологическое оборудование для производства алкогольного суррогата.

Нелегальная водка, которую правоохранители обнаружили неподалеку от станции Стенькино-2 в Рязанской области, также была маркирована федеральными спецмарками с признаками подделки. На складах подпольного цеха находилось около 50 тыс. бутылок суррогатного алкоголя и более 40 тыс. л спиртосодержащей жидкости.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. Росалкогольрегулирование проводит по выявленным фактам административную проверку, передает «Интерфакс».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода