В Молдавии в нынешнем году будет собрано 300 тыс. т винограда

Господдержка отрасли виноделия в России за три года увеличится втрое

Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил о том, что объем господдержки винодельческой отрасли и виноградарства по итогам 2015 года превысит 1 млрд рублей. По его словам, в 2014 году производителям вина была оказана господдержка в объеме 300 млн руб., в 2015 году объем помощи составит 1 млрд 15 млн руб., а в следующем году этот показатель может вырасти в 2,4 раза.

Чуян отметил, что господдержка будет оказываться, в частности, на развитие отечественных виноградных питомников по линии Минсельхоза. Как заявил глава Росалкогольрегулирования, с этой целью сейчас даже рассматривается возможность снятия временного запрета на ввоз саженцев винограда в РФ.

Ранее Минсельхоз объявил о планах направить на поддержку российской винодельческой отрасли порядка 4 млрд рублей. В министерстве рассчитывают, что к 2020 году площадь виноградников в стране будет увеличена более чем вдвое – до 140 тыс. га. В первую очередь это касается хозяйств Краснодарского края, Ростовской области и Северного Кавказа, пишет «Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода