Ростовская область и Союз производителей алкогольной продукции РФ заключили соглашение

Ростовская область стала одним из первых субъектов РФ, подписавшим соглашение о сотрудничестве с Союзом производителей алкогольной продукции России. Документ скрепили подписями директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова и исполнительный директор Союза Кайрат Жангозин.

Соглашение предусматривает, в частности, сотрудничество в сфере противодействия нелегальному производству и обороту алкогольной продукции в Ростовской области, ввозу на территорию региона контрафактного алкоголя.

По словам Кайрата Жангозина, Ростовская область — один из первых регионов России, с которым подписано подобное соглашение.

Российский Союз производителей алкогольной продукции создан в 2005 году, он объединяет крупнейших отечественных производителей спирта и ликероводочной продукции. На долю участников организации приходится более 60% от всего объема выпуска легальной водки в РФ. Основная задача Союза — поддержка усилий государства в борьбе с теневым оборотом алкогольной продукции, напоминает «Деловой квартал».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода