«Орловский кристалл» и «Этанол» возобновят производство до конца 2014 года

«Орловский кристалл» и «Этанол» возобновят производство до конца 2014 года

По словам зампреда правительства Орловской области Михаила Бабкина, до исхода 2014 года возобновят свое производство сразу два орловских ЛВЗ.

Так, к 15 декабря ожидается запуск ЗАО «Орловский кристалл», не так давно погасившее долги по заработной плате перед работниками, а также уплатившее налоги.

Как отметил г-н Бабкин, на заводе сейчас обсуждается вопрос относительно того, какие товарные знаки и в каких объемах следует выпускать. Он пояснил, что выходить на рынок с торговой маркой, которая находится в забвении или незнакома потребителям, достаточно сложно.

Вновь начнет выпускать продукцию и ливенский «Этанол». Напомним, что прежний владелец «Этанола», ООО «Объединенные спиртовые заводы», принял решение о его продаже. На данный момент ликеро-водочное оборудование приобретено инвестором — ГК «Сельхозинвест», который уже начал работать над лицензированием предприятия и его продукции.

При этом, по словам г-на Бабкина, производство ливенской водки возобновится уже в декабре нынешнего года, а в марте-апреле следующего предполагается возобновить и выпуск спирта, сообщают «Аргументы и факты».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода