ЛВЗ «Орловский кристалл» удалось погасить задолженность в размере 4,7 млн руб.

ЛВЗ «Орловский кристалл» удалось погасить задолженность в размере 4,7 млн руб.

Прокуратура Железнодорожного района Орла возбудила дело в отношении генерального директора ЗАО «Орловский кристалл» Заурбека Тавказахова  — речь идет об административном нарушении ввиду задолженности по зарплате в размере 4,7 млн рублей.

Данная задолженность образовалась за январь-август 2014 года. Следует отметить, что к настоящему времени предприятие эту задолженность погасило.

Кроме того, ведомство обязало предприятие выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

О финансовых сложностях ЛВЗ «Орловский кристалл» было известно ещё несколько лет назад. Так, с января 2009 года «Орловский кристалл» находился в вынужденном простое. Тогда по результатам проверки УФНС за 2006-2007 год с завода взыскивалось 173 млн рублей.

Решение УФНС более двух лет оспаривалось в судах различных инстанций, и в это время предприятие не имело возможности приобрести акцизы, которые позволили бы ему запустить производство.

В конце 2010 года суд всё же поставил точку в многолетнем споре, что дало возможность произвести запуск предприятия. Стоит отметить, что финансовые претензии к предприятию ещё неоднократно предъявлялись налоговиками.

В октябре 2013 года судебные приставы возбудили в отношении «Орловского кристалла» исполнительное производство о взыскании задолженности перед орловскими налоговиками в размере 40 млн рублей и арестовали имущество предприятия. Под арестом оказались три здания, земельный участок, автоматическая этикеровочная машина, система автоматической фильтрации и загрузочный элеватор. Суммарная стоимость имущества оценивалась в 40 млн рублей. Впрочем, позже «Орловский кристалл» сумел погасить и эту задолженность, сообщает abireg.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода