Контрольный пакет акций спиртзавода «Этанол» выставлен на аукцион

Контрольный пакет акций спиртзавода «Этанол» выставлен на аукцион

Собственник ливенского спиртзавода «Этанол», ООО «Объединенные спиртовые заводы», выставило на открытые торги контрольный пакет акций (51%) предприятия.

Открытые по составу торги будут проведены 29 июля. Стартовая цена акций составляет 190 млн рублей. Шаг аукциона – 11 млн рублей. Для участия в аукционе нужно внести задаток в размере 100 тыс. рублей.

Топ-менеджмент «Этанола» видит в смене собственника шанс для возрождения предприятия.

«Все слухи о закрытии завода неверны. Сейчас мы ждем нового инвестора и рассчитываем с его появлением запустить производство», – отметил директор завода Николай Родионов.

Напомним, что в январе 2013 года «Этанол» остановил производство, хотя еще в 2012 году его прибыль составила 27,7 млн рублей.

Расчетный счет завода был арестован за долги (около 56 млн рублей), также было арестовано имущество. Дело усложнило вступившее в действие с 1 января 2013 года требование федерального закона, запрещающее выпуск алкоголя и этилового спирта одним юридическим лицом.

Помимо этого у «Этанола» была отозвана лицензия на производство, хранение и поставки этилового спирта по причине отсутствия технологического оборудования, с помощью которого можно было бы полностью перерабатывать и утилизировать барду, передает abireg.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода