«Татспиртпром» будет передан другой госструктуре

«Татспиртпром» будет передан другой госструктуре

Алкогольный холдинг «Татспиртпром» будет передан из рук республиканского Министерства земельных и имущественных отношений к ОАО «Связьинвестнефтехим» (СИНХ) — компании, занимающейся управлением акциями бюджетообразующих предприятий Татарстана.

Как сообщили в связи с этим в Минземимущества, государство останется единственным акционером ОАО «Татспиртпром», однако будет участвовать в нем через другое общество.

В СИНХ подчеркнули, что речь не идет о продаже — передача активов на баланс компании будет осуществлена посредством допэмиссии акций. На этот процесс может уйти несколько месяцев, передает intertat.ru.

По мнению главы отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, в этой перестановке есть некоторый смысл. «Советом директоров алкогольного предприятия руководит сам Премьер-министр республики Ильдар Халиков. А ведь это социально порочная отрасль, несмотря на то, что развитие спиртзаводов направлено скорее на сохранение рабочих мест в районах РТ, нежели на коммерческую выгоду. Вполне возможно, что власти Татарстана решили абстрагироваться от управления ТСП в том числе по причине репутации», — говорит он.

Если вам нужна хорошая современная мебель во Владивостоке, то на сайте dimir-dv.ru вы можете купить диваны и узнать цены на кровати, а также корпусную мебель и кухонные уголки.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода