Во второй половине 2013 года «Ладога» приобретет винодельни в Бордо и Лангедоке

ОАО «Промышленная группа «Ладога»» намеревается закрыть сделки по приобретению двух французских винодельческих предприятий во второй половине 2013 года.

Ранее президент «Ладоги» Вениамин Грабар выражал заинтересованность в приобретении виноделен в винодельческих регионах Бордо и Лангедок.

По словам директора по развитию компании Руслана Григорьева, сейчас идут переговоры о покупки виноделен.  «По моим ощущениям, одна из сделок, скорее всего, в Бордо, будет закрыта в июле. Если грубо, то обе сделки — во втором полугодии 2013 года», — сообщил он.

При этом г-н Григорьев не уточнил, о каких суммах идет речь.

Он также напомнил, что в 2012 году компания купила дистиллярию EARL Les Vignobles Reunis в провинции Коньяк, а также французский коньячный дом Favraud. В марте 2013 года «Ладога» приобрела два виноградника во Франции площадью 45 и 22 гектара.

Директор по развитию также сообщил, что в нынешнем году компания рассчитывает увеличить выручку на 15-20% по сравнению с прошлым годом (В 2012 году выручка составила 9,269 млрд руб).

Г-н Григорьев также сообщил, что в мае на петербуржском заводе компания начнет выпускать новую премиальную водку «Зверь» в алюминиевой бутылке, передает 1prime.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода