Красноярский водочный завод приостановил производство из-за недобросовестной конкуренции

14 марта в ходе Торгового форума директор Красноярского водочного завода Зинаида Медведева сообщила, что предприятие простаивает уже около двух месяцев. В качестве причины указана недобросовестная конкуренция.

«У предприятия  очень серьезные проблемы. Не работаем уже два месяца. Идет нездоровая конкуренция на рынке. Между тем, в первом квартале нам необходимо произвести минимум 34 тысячи декалитров продукции, в противном случае нас могут лишить лицензии», — говорит г-жа Медведева.

По ее словам, сейчас на предприятии «распечатывают» угольные колонки, чтобы выполнить минимум, а большая часть сотрудников завода пребывает в вынужденном отпуске.

КВЗ не имеет возможности производить водку дешевле 200-220 рублей за бутылку из-за высоких акцизов, в то время как конкуренты с Северного Кавказа и из Европейской части РФ каким-то способом продают ее в Красноярске по 155-170 рублей.

Директор завода предлагает рассмотреть деятельность конкурентов сотрудникам правоохранительных органов, провести переговоры с ритэйлом, а также ввести в продажу «социальную» водку по цене не больше 200 рублей за бутылку – с минимальной маржой для оптовиков и розничного звена, передает ИА Press-Line.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода