Александровский ЛВЗ признан банкротом

Александровский ЛВЗ признан банкротом

Арбитражным судом Владимирской области были удовлетворены требования Александровского ликеро-водочного завода относительно признания его банкротства.

По итогам второго по счету рассмотрения иска о признании банкротства предприятия было вынесено решение назначить нового руководителя – Марию Колесникову, а также ввести на заводе процедуру судебного наблюдения.

Во время первого рассмотрения иска предприятия его работа была полностью приостановлена, а на основную часть имущества, как и на все его счета, наложен арест. Вместе с тем данные меры не смогли удовлетворить требования кредиторов должным образом.

Согласно данным, имеющимся в иске от 30 апреля 2014 года, у Александровского ЛВЗ имеется задолженность в более чем 1 млрд 158 млн рублей, в том числе кредитная задолженность по обязательным платежам, составляющая более 524 млн рублей.

В распоряжении завода имеется недвижимое имущество стоимостью свыше 56 млн рублей и производственное оборудование стоимостью 160 млн рублей, которое им распродается по заниженной цене в целях погашения долгов.

В общей сложности на предприятии числится 150 сотрудников, задолженность по заработной плате перед которыми составляет свыше 7 млн рублей, передает vladimirskaya-rus.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода