Новый этап развития ФП РОСГЛАВВИНО начнется с Тольяттинского ЗШВ

ФП РОСГЛАВВИНО объявляет о начале процедуры аудита винодельческого производства на предмет соответствия стандартам Федеральной программы на Тольяттинском комбинате «Росинка». Этот проект знаменует новый этап развития ФП РГВ, связанный с подключением к Программе предприятий, находящихся в непосредственной близости от крупнейших рынков сбыта.

Процедура обследования производства Тольяттинского Комбината шампанских вин и коньяков «Росинка» специалистами ФП РОСГЛАВВИНО начата 25 апреля. Она предусматривает аудит предприятия по ряду критериев, включая оценку сырьевой базы, состояние технологического оборудования, отсутствие претензий со стороны отраслевого регулятора и других государственных органов. Кроме того, специалисты ФП РОСГЛАВВИНО разработают пакет рекомендаций по модернизации ассортимента предприятия и оптимизации системы закупок качественного сырья.

«Проект с КШВК, – говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряский, – логичный шаг в развитии всей Программы. Россия – страна, не имеющая аналогов в мире по масштабам логистических задач. Исторически решение этих задач в сфере обеспечения населения качественным, доступным вином входило в компетенцию РОСГЛАВВИНО. Выбор первой производственной площадки для апробации принципов работы РОСГЛАВВИНО в современных условиях был достаточно сложным. В итоге мы остановились на Тольяттинском комбинате, принадлежащем крупному, солидному производителю с безупречной репутацией – ЗАО “Игристые вина”. В сочетании с логистической близостью Тольятти к центрам производства и поставок виноматериалов это делает КШВК практически идеальным партнером».

Аудит производства Тольяттинского КШВК планируется завершить до конца первого полугодия 2013 года. В текущем году на рынке может появиться и первый продукт производителя, выпуск которого планируется под эгидой РОСГЛАВВИНО – российское шампанское «Самарское».

«С 2011 года, когда комбинат полностью стал собственностью ЗАО “Игристые вина”, – отмечает генеральный директор КШВК Юрий Дудко, – кардинально изменилась политика предприятия в области качества. Наработки РОСГЛАВВИНО в этой сфере представляются нам наиболее интересными на винном рынке, именно поэтому мы подали заявку на подключение к Программе. Немаловажно, что у РГВ есть компетенции в области не только качества, но и брендинга. Совместными усилиями мы планируем существенно увеличить долю предприятия на Поволжском рынке».

На сегодняшний день основными производственными площадками ФП РГВ являются предприятия Краснодарского края «Милльстрим — Черноморские вина» и АПК «Геленджик», процедура аудита которого успешно завершена в первом квартале 2013 года. Запуск продукции под эгидой РГВ на АПК «Геленджик» планируется в течение ближайших месяцев.

«На сегодняшний день, – говорит Дмитрий Отряскин, – мы полностью удовлетворены уровнем развития Программы в главном российском винопроизводящем регионе – Краснодарском крае. По итогам выставки “Винорус”, проходившей недавно в Краснодаре, мы практически завершили формирование пула производств, которые будут включены в Федеральную программу. Их точный список будет определен до начала июня 2013 года. Теперь пришло время двигаться дальше, и проект с КШВК – только первый этап этой большой работы».

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле