Винодельня De Watere выпустила шампанское за 45 тысяч долларов

Недавно винодельня De Watere выпустила специальную партию своего известного шампанского, которое является самым дорогим в мире.

Стоимость одной бутылки специальной партии De Watere составляет 45 290 долларов. Шампанское находится в стильной бутылке, украшенной монетой из 24-каратного золота с бриллиантами.

Монета отчеканена в одном из известнейших немецких монетных дворов. Сама бутылка размещается в деревянной коробке, украшенной мастерами вручную с помощью золота.

При производстве белого варианта шампанского использовались сорта Пино Нуар (80%) и Шардоне (20%). Есть также и розовое шампанское, которое производится только из Пино Нуара. Технология производства использовалась стандартная.

Эта партия De Watere была выпущена в объеме 22,5 тысяч бутылок. 20 тысяч бутылок уйдут в продажу, а остальная часть останется в доме De Watere, передает drinkbox.ru.

Комментарии

  1. Константин Лебедь:

    Не плохо наверное людям живущим по высоким меркам благополучия и которые могут себе позволить такое дорогое шампанское.Хотя все-таки кому оно будет по вкусу хоть и за такие деньжата.

Оставьте комментарий


Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

В Великобритании открылся паб с кошками

Из рецепта пива Guinness исключат животные белки