CEDC приобрела у «Русского стандарта» дистрибуторскую компанию Roust Inc.

Алкогольную группу Roust хотят обанкротить

Торговый дом «Русский алкоголь — Сибирь», принадлежащий алкогольной группе Roust предпринимателя Рустама Тарико, может быть объявлен банкротом. Этого добивается рекламный холдинг Media Arts Group. В арбитражный суд Новосибирской области поступило соответствующее заявление от ООО «Би ту Три», входящего в данный холдинг.

Ранее одна из крупнейших российских рекламно-коммуникационных компаний Media Arts через арбитражный суд Москвы взыскала с ООО «ТД «Русский алкоголь — Сибирь» долг в размере 34,7 млн руб. за услуги по продвижению продукции.

Согласно тексту решения суда, в октябре 2014 года торговый дом заключил с «Би ту Три» договор, предусматривающий, в частности, оказание услуг по размещению рекламных материалов под брендом «Парламент классик» в интернете и печатных СМИ. Как следует из материалов суда, несмотря на то, что истец считает, что оказал все услуги в полном объеме, ответчик отказался подписывать акт выполненных работ.

Торговый дом пытался оспорить решение арбитражного суда Москвы в 9-м арбитражном апелляционном суде, но безуспешно.

Как отмечают эксперты, размер финансовых претензий со стороны «Би ту Три» к ООО «ТД «Русский алкоголь — Сибирь» незначительный, однако, поданное в отношении торгового дома заявление о банкротстве может стать примером для других кредиторов Roust.

Недавно алкогольная группа представила финансовые результаты своей деятельности за 9 месяцев текущего года. Продажи Roust составили 948,2 млн долларов, что хуже результатов аналогичного периода 2014 года (1,32 млрд долларов), чистый убыток компании составил 50,1 млн долларов. Продажи компании в натуральном выражении за январь-сентябрь 2015года упали с 16,4 млн до 14,5 млн дал, пишет «Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода