CEDC приобрела у «Русского стандарта» дистрибуторскую компанию Roust Inc.

Ослабление рубля и злотого обвалило выручку алкогольного бизнеса Тарико

Выручка Roust Corporation, компании, объединяющей алкогольные активы предпринимателя Рустама Тарико, в I первом полугодии текущего года упала на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 244,1 млн долларов. Как отмечается в отчетности Roust Corporation за II квартал, сокращение обусловлено ослаблением российского рубля и польского злотого (Польша является одним из ключевых рынков для компании). Если не учитывать курсовую разницу, то выручка Roust Corporation по итогам I полугодия 2015 года сопоставима с показателями аналогичного периода 2014 года.

Между тем, глобальные продажи компании в январе-июне сократились на 12,1%. Однако если на рынке России снижение составило почти 35%, то на польском рынке, напротив, зафиксирован рост на 14,4%.

В самой компании падение продаж в России объясняют, в частности, сокращением водочного рынка (по данным Росстата падение во II квартале составило 6%).

В Roust Corporation надеются на улучшение ситуации во II полугодии текущего года. Однако эксперты настроены не столь оптимистично и не ожидают восстановления рынка в III квартале.

В частности, директор ЦИФРРА Вадим Дробиз полагает, что падение российского водочного рынка по итогам 2015 года будет в пределах 10%, пишут «Ведомости».

Вы можете купить современные напольные кондиционеры daikin на сайте daikin-market.ru

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода