Дагестанским алкопроизводителям выдано 1,3 млн акцизных марок

В Кировской области обнаружен крупный подпольный завод по производству алкоголя

Сотрудники полиции из Татарстана в ходе спецоперации, проведенной совместно с УФСБ по Кировской области, обнаружили в поселке Вятские Поляны крупный подпольный цех по выпуску алкогольной продукции. Оперативники вышли на подпольное производство после того, как в Татарстане был остановлен грузовик, в кузове которого находилась суррогатная алкогольная продукция: водка, коньяк и вермут под известными брендами. Всего было изъято более 15 тысяч бутылок с нелегальным алкоголем.

В ходе проверки выяснилось, что изъятый алкоголь поставлялся неким ООО «Слава» из Вятских Полян. Обнаруженное производство имело внушительный масштаб: большой конвейер гараж, склад и т.д. Оперативники изъяли большое количество этикеток, акцизных марок, бутылок и картонных коробок.

Производимая в подпольном цехе продукция имитировала известные алкогольные бренды, в частности, Martini, Bacardi, Remy Martin. Всего было изъято 20 т спиртосодержащей жидкости и почти 15 тыс. бутылок готовой продукции.

Спирт для производства алкогольных напитков доставлялся в Вятские Поляны из Северного Кавказа, продукция подпольного цеха поставлялась в различные регионы России, пишет интернет-газета «БИЗНЕС Online».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода