По итогам 2014 года «Синергия» сократила объемы отгрузок алкогольных напитков на 12%

ГК «Синергия» законсервировала свой завод в Нижнем Новгороде

Нижегородский завод РООМ, принадлежащий одному из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ГК «Синергия», прекратил выпуск продукции. Данное решение принято компанией в связи с неблагоприятной конъюнктурой на алкогольном рынке.

С начала текущего года нижегородский завод произвел 57,4 тыс. дал водки. Сокращение по сравнению с январем-сентябрем 2014 года составило 73,5%.
По словам директора по связям с общественностью «Синергии» Прохора Малютина, в августе этого года руководством компании было принято решение о временной остановке завода. Часть персонала была переведена на работу на другие предприятия Группы, часть добровольно покинула компанию.

Завод в Нижнем Новгороде производил водку как локальных, так и федеральных брендов «Синергии» («Государев заказ», «Беленькая», «Мягков»). Кроме него в Группу входит еще шесть заводов в разных регионах РФ. Самым крупным из них является завод «Традиции качества» в Московской области. Руководство компании планирует распределить объемы производства РООМ между другими предприятиями.

По словам главы правления и основного акционера «Синергии» Александра Мечетина, доля нижегородского завода в общих объемах компании была несущественной. Консервацию РООМ он объяснил сокращением рынка легальной водки в России и необходимостью оптимизации бизнеса. При этом Мечетин не исключает возможности возобновления производства на нижегородском заводе. Решение об этом может быть принято в 2014 году, до того как истечет срок действия лицензии завода, пишет «Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода