Кредитный рейтинг «Синергии» повышен на одну ступень

ОАО «Синергия» сократила объемы открузки алкоголя собственного производства

Отгрузки продукции одного из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя, ОАО «Синергия», в третьем квартале снизились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,5 млн дал.

Согласно отчету компании, в целом за январь-сентябрь реализация алкогольной продукции, произведенной заводами «Синергии», сократились на 8,5% про сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила около 6,6 млн дал.

Напомним, холдинг «Синергия» объединяет семь заводов по производству алкогольных напитков. Основными брендами компании являются «Беленькая», «Белуга», «Мягков», Veda, «Государев заказ» и «Золотой резерв». По оценке самой коппании, ее доля на российском рынке крепкого алкоголя составляет 15%. ОАО «Синергия» является эксклюзивным дистрибьютором таких иностранных производителей ликеро-водочной продукции, как William Grant & Sons, Camus и ряд других.

Согласно отчету, в третьем квартале текущего года «Синергия» нарастила продажи импортного алкоголя на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 97,9 тыс. дал, передает ТАСС.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода