Алкогольная сибирская группа станет партнером Diageo

Алкогольная сибирская группа (АСГ) планирует стать партнером Diageo — крупнейшего в мире производителя крепких алкогольных напитков, который намерен продавать часть своих брендов на рынке РФ не самостоятельно, а через российскую компанию. АСГ рассчитывает благодаря такому сотрудничеству существенно расширить свой портфель.

На первом этапе партнерства Diageo планирует продавать в России через АСГ шотландский виски J&B. Это будет самый дорогой продукт в портфеле группы — цена в рознице составит 1,5 тыс. руб. за бутылку объемом 0,7 л.

В перспективе Diageo намеревается передать АСГ на дистрибуцию еще ряд брендов. Каких именно пока не раскрывается. Известно лишь, что среди них будут представлены известные марки джина и рома.

Дистрибуция продукции Diageo может стать для АСГ полезным опытом по работе с новыми категориями импортной алкогольной продукции, считают эксперты. Пока в портфель группы, кроме собственных брендов (водки «Белая березка», «Пять озер», коньяк «Великая династия»), входят армянские марки коньяка «Легенды Армении» и «Дживан», а также игристое вино Beatrice, которое производится в Италии алкогольным холдингом Schenk, пишет «Коммерсантъ».

Если вас интересуют товары из интернет-магазинов Европы, США и Азии, то на платформе allegro вы сможете заказать доставку, все подробности узнаете на сайте fastbox.su

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода